пятница, 30 сентября 2016 г.

Альбом "Роза"

Всем привет))
Кто читает меня в инстаграмме уже видели фотографии этого альбома. Наконец вышло солнышко, и  съемка альбома удалась. Впереди как обещают синоптики замечательная солнечная погода. С  чем я поздравляю черниговцев)
Альбом  делала в рамках СП замечательной Елены.  Хочется сказать, большое спасибо, за такой проект. Это невероятный опыт и море вдохновения!


Долго выбирала между несколькими любимыми цветами, в итоге  победила роза)


Альбом достаточно большой . Основа у него диаметром 20 см. С лепестками его диаметр увеличился на 25 см.  он собран на одно кольцо. Ох и намучилась я с лепестками. на изготовление ушло 3 дня. В покраске я последовала примеру Елены и просто уже готовую собранную розу побрызгала спреем от  ScrapEgo "Клубничный джем" и спреем от Фабрики Декору "Корица с бронзой". До этого вся роза была прокрашена гессо. Получился красивый винтажный розовый с перламутровым блеском.


Так как роза  сама по себе ооочень объемная, на страничках я использовала максимально плоский декор. Так же в этом альбоме идут листы бумаги с совершенно разных коллекций и даже стилей. но связывает их  2 вещи - 40 оттенков розового и само изображение этих чудесных цветов.

первый разворот

второй разворот:


третий разворот:


Есть еще и четвертый разворот, но я его показать не могу. Он очень личный и адресован  будущей хозяйке этого альбома)

Большое спасибо, что заглянули в блог)) Пока-пока


20 комментариев:

  1. ОХ ТЫ! ШИКАААААААРНО! Она настоящая!!!

    ОтветитьУдалить
  2. И правда как настоящая! Красота!!! Валерия, а из чего лепесточки сделаны у розочки?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Атлас на желатине.Плюс формировка лепестка на формочке

      Удалить
    2. Валерия, это ж какой труд каждый лепесток сформовать, высушить, потом все склеить, потом все покрасить ))) вы большая молодец! )

      Удалить
  3. Ух тышка! Настоящий цветок! Суперский!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Валерия, очень красивая роза получилась! Правда, как настоящая!

    ОтветитьУдалить
  5. Лера, потрясающая обложка! Смотрится очень круто!

    ОтветитьУдалить
  6. Она как настоящая! Очень круто получилось.

    ОтветитьУдалить
  7. Роза как настоящая!!!Супер!

    ОтветитьУдалить
  8. Вау! вот это труд! Я сначала думала, что это из готовых лепестков. Но все их отдельно сформировать! Вот уж и правда геройство! Валерия, роза такая шикарная получилась! И я только могу представить как этот альбом в руках держать! Круто очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, я сначала хотела сделать из покупных листиков, но.. Во - первых они одинакового размера и формы. Совершенно не сгибаемы даже при намокании. Роза получается стоит колом. Нельзя придать натуральные изгибы и сделать листики более живыми. У меня лепестки 3 размеров. Это тоже создает эффект живости. Единственное, что меня не устраивает в альбоме - это его развороты. Но тут увы, все упирается в финансы( Я их вижу более многослойными и интересными, чем они сейчас есть.

      Удалить
    2. будут другие альбомы и будут все более сложными! Этот - он прекрасен! А другие будут еще лучше!

      Удалить