воскресенье, 16 октября 2016 г.

Микмедийная картина "Готический собор"

Всем привет!
Наконец я могу показать свою картину. Примерно полгода вынашивала идею, как и что хочу сделать, какие техники использую. Затем несколько месяцев потихоньку покупала материалы для работы. Первый  вечер во время набросков дрожали руки, ведь я так ждала миг, когда смогу воплотить то, о чем мечтала. Невероятное чувство удовлетворения, еще никогда творчество не приносило столько удовольствия.
 Размер картины 40 на 50 см. 


Самая сложная работа была с текстурами, с   подборкой и создание красивых переходов цветов.



 Если обратите на 2 нижних квадрата кирпичного цвета вы увидите эффект потертости.  Я долго экспериментировала с материалами, чтобы добиться такого эффекта - потертой масляной краски.




Во время работы я нашла очень много приемов, создающих разные эффекты. Это был неоценимый опыт. 



На создание ушло по банке Гессо, медиума, текстурной пасты от ScrapEgo. Использованы 3 вида трафаретов от Фабрики Декору - это «Циферблаты», "Восточная решетка", "Завитки классика"
Спреи так же этих торговых марок. Не считаю другие художественные материалы типо патины, акриловых красок и т.д. 

Еще раз покажу всю картину целиком: 


Для себя поняла, что мне очень нравится создавать такие картины, теперь это будет моим любимым видом творчества)))Уже есть несколько задумок, которые реалитзую, как только приобрету материалы. для работы. надеюсь, что смогу вас вдохновить своим творчеством. 
 С картиной поучаствую: 

Палитра №25 "Золотая осень" 

  В галереях от торговых марок. Огромное спасибо, что создаете такие чудесные материалы. 





6 комментариев:

  1. Лерочка, идея и исполнение на высоте! Тебе действительно удалось передать атмосферу готического собора! Спасибо, что показываешь свою работу в нашей галерее Фабрика Декору!

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающая работа, очень атмосферная) Здорово, что вы нашли себя и в голове зреют идеи будущих шедевров. Спасибо, что творите с блогом Фабрика 212)

    ОтветитьУдалить
  3. Работа потрясающая такие красивые цветовые переходы! Спасибо, что творите с Фабрикой 212!)

    ОтветитьУдалить