вторник, 19 мая 2015 г.

Чайный домик "фруктовый сад"

   Привет) Давно я не декупажила, а тут подвернулся  замечательный повод. Нужно было поздравить одного потрясающего человека.  Человек с золотыми руками, без всякой химии выращивает овощи и фрукты (Они огромных размеров. Картошка с голову моего сынульники). Периодически он ими нас балует. Как и свои медом, который тоже на 100% натуральный. Один из подарков стал чайный домик на его  дачу.  Сразу прошу прощение за фотографии - домик у меня в подарочной упаковке уже, фотографии делала буквально за 5 минут до того, как  его должны были забрать. Упаковка подарка смысловая - он работает на   фирме моей свекрови по переработке зерна. Поэтому  я сделала бантик из рафии и там закрепила 3 колоска пшеницы.

 Вид сверху:

 Сбоку (профиль)))
       Потрясающая  фруктовая салфетка. Очень ее люблю. Во всех работах смотрится  отлично.
Крыша  как и спинка домика сделана с помощью специальной краски имитирующей гранит.  Крыша дополнительно еще немного тонирована красным.
        Хорошо видно спинка домика.
Спереди закреплен букетик, который легко снимается. Он имеет символьное значение, как и домик.

В домике находятся пакетики с натуральным мятно- лавандовым чаем и красиво оформленный листик на котором написано:
Чайный Домик  «Фруктовый сад»
Это домик не простой, а тоже сделан как пожелание.  Гранитное напыление символизирует силу и крепость вашего семейного дома, чтобы никогда и никакие невзгоды не пошатнули его.  Собственно красивые плоды на стенках, как пожелание хороших и красивых урожаев.   Букетик тоже не простой. Мак – символ исполнения желаний. Символ соломы хорошо  иллюстрируется в пословице «Соломки подстелить» - чтобы всегда, если вы упали было мягко и хорошо.   Цветы сухоцвета – чтобы ваша жизнь была долгой, а колосок – чтобы богатой и сытной. Яблочки из пословицы «Яблочко к яблоку недалеко от яблони катятся» - чтобы  ваши потомки были такие замечательные  люди как вы. Красный шнурок – «красная нить», всегда был символом защиты от плохого.

P.S. Домик для чайных пакетиков,  чтобы они не хранились в некрасивых картонных коробках. Вкладываются внутрь, за счет поднятия крыши. Достаются через нижнее отверстие. Приятного чаепития.
Домик 100% ручная работа из экологически чистых материалов. Использованы краски и лаки  и клей на водной основе. Можно мыть без использования абразивных  моющих средств.
 Вот такое поздравление.
С домиком приму участие в:
-4Декор Безумное чаепитие
-Хомячка Мир дому твоему


3 комментария:

  1. Хороший домик вышел, да еще и подарок со смыслом! Спасибо за участие в задании 4Dekor.

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесный домик! Полезная штука!!! Лера, ты у нас на все руки мастерица!

    ОтветитьУдалить