четверг, 14 января 2016 г.

Дневник -альбом для дочки

   Привет!  Сегодня я закончила первый разворот. Понимаю, что он будет очень необычный и формат нетрадиционный для детских альбомов, но зато от души. Дневник-альбом затеяла для моей доченьки, чтобы ее поддержать.  Делается он вместе с Софией. Мы с ней долго думали как распределить обязанности  и кто чем займется. В итоге решили, что она выбирает бумагу и часть украшений, а я уже делаю из нее разворот. При этом когда она выбирает я выхожу из комнаты. Для меня это всегда сюрприз. Решение ее не оспаривается, но готовую работу она увидит потом только в целом виде.  Единственная просьба у нее была, чтоб дневник-альбом был винтажный и растрепыш. Чтобы она сама как хотела раскладывала фотографии и записульки свои.  На этом и решили. С альбомом я подарю ей винтажные скрепки, будет делать маленький винтажный беспорядок, а также декор, который она будет крепить на свое усмотрение.
    Уф, вы наверное устали от болтавни. Показываю, что получилось:


Тут у нас многослойная левая половинка: крафтовая бумага, кусочки скрап-бумаги, цветы, гипсовые бабочки, кружево, вязанная салфеточка, вырубка, полужемчуг. Разорила свою коробочку с обрезками по полной. Она у меня получилась мягкая, пружинистая и воздушная. С правой стороны -карман. Он находится между страничками. Рамочку я сделала из чипборда, девочек вырезала из обрезок фоновой бумаги.
  Переворачиваем конвертик:
Тут большое поле для творчества. Можно клеить, крепить кучу фотографий, журналинг, украшения.Откидной элементик получился интересный, так как не видно место стыка. Он крепится на потайную прорезь, за счет чего страничка выглядит очень аккуратно.  Откидываем и...
       Когда я спросила дочку, что такое мамина улыбка, она мне ответила:"Мамина улыбка - это ты" и крепко меня обняла. На бумаге изображены улыбающиеся дети, а так  дети улыбаются только тогда, когда  им хорошо. Когда в доме тепло и уютно и в нем живет мамина улыбка. Так же улыбка мамы в  нежных тонах альбома и кружеве.
   Альбом у нас будет 20 на 20 см. Крепится на кольцах.  Места, где пробиты дырки я укрепляла  картоном. 
  Немного деталек:
Там есть листик с надписью апрель. Это не просто так. В апреле родились мои дети, это самый чудесный месяц моей жизни.

С разворотом участвую в:
-СП "Пока дети спят" 1 этап

Задание января - "Феерическая мягкость" до 31/01/16

СП "Дневник - как хочешь назови" ( из элементов у меня откидной клапан, салфетка и рамочка.

 

29 комментариев:

  1. Какой нежный разворот у вас получился! Бумага с детьми чудесно подошла! Спасибо, что принимаете участие в нашем СП "Пока дети спят" :)

    ОтветитьУдалить
  2. Лера, какой у тебя нестандартный подход! Получилось просто великолепно! Прям уже хочется увидеть вемь целиковый альбом с фотками!

    ОтветитьУдалить
  3. Оригинальный и серьезный подход к работе! Молодец, Лера!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесный разворот , наполненный маминым теплом...и это очень здорово, что вы творите вместе с дочуркой, подрастает понемногу новая смена.:)))
    А готовый альбом будет ещё и тем дорог, что вы его создавали вместе...будет, что вспомнить...:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово, что вместе с дочкой делается альбом!!! А задание для мамы вообще супер!!! Надо же так классно придумать: дочь выбирает, а мама потом из этого делает разворот!!! Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивый и многодетальный разворот!

    ОтветитьУдалить
  7. Валерия, отличная задумка творить вместе с дочкой! Уверенна, получится очень памятная работа)) Спасибо, что принимаете участие в нашем СП "Пока дети спят")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вам, огромное спасибо за проект, который вдохновляет

      Удалить
  8. Как классно - мама творит с дочкой) Отличный разворот. Такой винтажный и потрепанный. Очень атмосферный! Спасибо, что вы творите с нами)

    ОтветитьУдалить
  9. Валерия, какой нестандартныц подход! Вы меня удивили) Альбом получается очень душевным и красивым, очень буду ждать продолжения! Очень приятно, что участвует в нашем СП "Пока дети спят"!

    ОтветитьУдалить
  10. Валерия, какой необычный у вас подход! Разворот сразу зацепил, очень интересно получилось. А сколько лет вашей дочке? Она так умело подбирает бумагу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. здравствуйте, дочке в апреле будет 14 лет. Она сейчас ходят в художественную школу и курсы по дизайну. Да этого прошла курсы по мультипликации и рисованию.Спасибо, что оценили нашу работу))

      Удалить
    2. Ооо, так ей пора свой блог открывать! ;)

      Удалить
    3. мы в процессе)) хотя возможно этот блог будет наш общий.. мы пока не решили

      Удалить
  11. Чудесный вкус у Вашей дочери! Я сама в восторге от этого стиля. И потрясающие у вас идеи!Спасибо за участие в задании от Scrapbox!

    ОтветитьУдалить
  12. Пришла в гости. Наливай чайку ;)

    Ну вот я поняла, теперь чего ты не спишь... она тут красоту делает!
    Красивый разворот, хочется уже весь альбомчик увидеть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)) с учетом вемени суток, у нас сейчас в меню кофе)) оочень много кофе). А разворот я сама жду 2 этап.. еще два дня ждать

      Удалить
  13. Валерия, очень нравится ваш разворот. Неравнодушна я к растрепышам и брызгам. Чудесный неформат)))

    ОтветитьУдалить
  14. так, по-девичьи нежно, тонко и очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  15. КРасивоооо :)
    Спасибо за участие в задании от ScrapBox!

    ОтветитьУдалить