воскресенье, 21 июля 2019 г.

Французская винтажная коробка "Гортензии"

Всем прекрасного летнего дня!
Сейчас идет период цветения гортензий, поэтому я не могла пройти мимо этого события. Белые, голубые, красные, желтые.... В скрапбукинге уже пару месяцев этот летний цветок является настоящим хитом.
Гортензия для меня стойко ассоциируется с Франций, не знаю почему, но так. Поэтому моя работа посвящена этой стране и естественно стилю винтаж.



В общей сложности работа заняла 5 полных вечеров. При всей внешней простоте, по техническим работам она очень сложная.

Грунтование, послойное окрашивание, было использовано много техник состаривания, декупаж, подрисовки, золочение...


Салфетка хоть и была красивая, но была слишком "проста" для такой работы. Поэтому я подрисовала тени и сделала ее визуально объемной. Также цветы дорисовывались и подкрашивались в тон винтажного голубого цвета шкатулки.


Покажу ее с разных ракурсов. Каждая сторона уникальная и не повторяется, что делает ее винтажность максимально настоящей.


На нижней фотографии хороша видна техника процарапывания. Она позволяет показать, что крышкой активно пользовались, поднимали и опускали.


Внутри я просто покрасила и сделала набрызг. Это хороший контраст, показывающий, что коробка абсолютно новая и  ее внешний "чердачный" образ лишь работа мастера. Многие клиенты брезгуют винтажные работы именно из-за этого, поэтому такой простой прием позволяет сделать работу более привлекательной для покупки тем, кто не любит или не понимает винтажный стиль.


Еще раз шкатулочка целиком:



1 комментарий:

  1. Люблю такие вещи♥ Коробулька классная! Работа проделана на УРА! Молодец☺

    ОтветитьУдалить