суббота, 4 февраля 2017 г.

Альбом на годик в этно-стиле

Привет!!
Как проходят ваши выходные? Я сегодня поболтать и показать свою работу. Наконец у меня дошли руки подробнее показать альбом, который я делала по очень удивительному заказу. Родители Давида решили отметить его День Рождение  как они  определили в стиле "вигвам". Альбом с фотографиями всего года жизни мальчика тоже решили сделать в этническом стиле. 
При этом как условие было наличие в альбоме  голубого,  бирюзового и перьев. 

Вот фотография родителей с мероприятия:


  
и самого виновника торжества:


Выбор пал на бумагу тм "Скрапбург" коллекция "Free spirit". Весь чипборд тм "WOODchic", часть из готовых коллекций, часть вырезан на заказ.
Сейчас покажу сам альбомчик, а потом расскажу о материалах,  почему и как.


Видео:


Первое с чем я столкнулась - это очень активные принты, поэтому чтобы "смягчить" я взяла листы из наборов бумаги Scrapmira. второе  - мне не понравилось, что когда на одном развороте используешь несколько таких активных принтов, на стыке они диссонируют и создают ощущение ряби. Чтобы смягчить переходы я использовала бумажный скотч.


Бумага мне по качеству не очень понравилась, она тоньше указанных параметров. Еще для меня проблемой стали высечки, особенно мелкие стрелки. Они ооочень тонкие, а с учетом того, что бумага тоже не тонкая было очень проблематично вырезать. Бросить  не могла это занятие, ибо нужен декор, поэтому я мужественно выдержала это испытание.(Пы.Сы: эти стрелочки как раз в декор особо в итоге и не пошли).


В очередной раз меня спас Woodchic. 
Оля очень быстро сделала чипборд под альбом, я ей безумно благодарна.


Меня часто спрашивают, почему я не делаю цветные подложки под фотографии? На это есть несколько причин.
- Мне очень нравится, когда вокруг  фотографии есть белая рамочка. Тогда это смотрится аккуратнее и красивее. Белая подложка универсальна.
- После фотографирования и снятия видео я сразу наклеиваю фотографии клиентов на подложки,  клиентам абсолютно все равно какого они цвета были.
-Экономия материалов. Клиенты платят за материалы, соответственно я не вижу смысла расходовать лишнюю бумагу на подложки, которые в итоге не будут видны.




В целом я довольна работой. Альбом получился каким задумывался: легким, свежим с небольшой этнической ноткой.




Спасибо, что вы со мной) До скорых встреч)

С альбомом хочу поучаствовать в заданиях:

Задание №21 "Теги/бирочки"

10 комментариев:

  1. Мне очень понравился альбом! Вместительный и при этом с массой интересных деталей!

    ОтветитьУдалить
  2. Лера, альбом хоть и для мальчика, получился легким и воздушным!
    Чипик красивый!
    Согласна, если делать на заказ, то как можно меньше материалов нужно использовать, не оценят, ни стоимости, ни красоты..ух уж эти заказчики..))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. знаешь, я не считаю, что цветные подложки - это красиво. не мое просто и все. Спасибо за отзыв

      Удалить
  3. Очень интересный альбомчик - листала пару раз пост в верх низ... всегда привлекает внимание то? что в своих работах не использую) Спасибо что творите с нами, Юлия и WOODchic!

    ОтветитьУдалить
  4. Так приятно быть частичкой, хоть и маленькой, но частичкой такого большого душевного твоего альбома!!! Ай, молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивый , легкий, воздушный и очень атмосферный этнический альбомчик получился!!! Согласна, работать с активными принтами трудно, но у вас всё здорово получилось ! С большим удовольствием посмотрела видео, и музыка так отлично подходит под альбомчик!!!
    Спасибо что творите с нами, Вика и WOODchic!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое за такой развернутый комментарий

      Удалить