суббота, 20 июня 2015 г.

Впечатления от проекта "Последний герой" и АТС "Голубая лагуна"

   Всем привет. Сегодня для меня закончился проект "Последний герой". не дошла до  конца всего 2 этапа. Впечатлений  очень много. Хочу сказать, большое спасибо, Любе, которая нас организовала, все это сделала. Благодаря проекту я познакомилась с замечательными людьми, с девушками, у которых золотые руки.   Очень многому научилась, сильно выросла и готова к новым подвигам.  Я думаю, что  для  человека, который начал  серьезно заниматься скрапом только этой весной пройти такой долгий путь среди  сильных участников вполне достойно.
Это мой любимый баннер)
           Теперь о благодарностях своим девочкам.   Мы  договорились обменяться АТС. Я хочу чтобы к обмену присоединилась Олеся. Она мне сильно помогала советами.
            Сделала я АТС не простые (но и не золотые). Так как я психолог, решила сделать их с особым эффектом. Море очень расслабляющее среда.  Очень часто люди медитируют на море.  Так вот. Эти АТС я делала практически месяц. В чем их фишка. Если их  рассматривать под углом примерно 45 градусов и расфокусировать взгляд, то можно увидеть море.   После примерно 2 - 3 минут такого расслабление появится иллюзия того, что волны двигаются. Сейчас покажу сами АТС,  потом расскажу как такое сделать.
   

     Все дело в многослойности.  Фон, сделанный структурной пастой и пенькой. Затем фатин. но не по всей поверхности  карточки.  Покраска разными оттенками голубого цвета. Тут 9 оттенков голубого. И бисер. Тяжело описать он укладывается  на разных уровнях, разных слоях, но по одной линии.  А так как фатин практически не заметен, возникает иллюзия повисших в воздухе голубых шариков. При медитации  контуры расплываются и они  превращаются в волну.  Надеюсь, что описала понятно. тут просто поэкспериментировать нужно. 
           Сбоку выглядит это так, римерно сфотографировала под нужным углом.
 Ну а теперь поштучно) Серия "Голубая лагуна"
№1 с желтым камушком Таня
№2 Маша
№3 это самая тяжелая АТС. Ее немного повело от влажности. Сейчас под прессом. Скоро будет ровненькой Inna Jaakkola
 №4 с серым камушком
 №5 Кэт
№6 Катя
№7Оксана
№8 Олеся
Девочки, разбирайте))
С ними участвую в задании
-Цветовое  задание "голубое"



10 комментариев:

  1. А мне САМУЮ красивую! Все нравятся, полагаюсь на твой вкус и думаю, что надо бы тоже сделать АТС, а то ни разу не делала. Спасибо, Лера!

    ОтветитьУдалить
  2. Лера, замечательная серия! Очень философская и не перегруженная деталями. Спасибо от "АТС-challenge"!
    Хочу попросить на обмен №3. Мои предложения здесь: http://scrap-utilis.blogspot.fi/p/blog-page_9.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. серия сделана для участников моей команды проекта "Последний герой". Если останутся, то я поменяю, но не гарантирую, что будет №3

      Удалить
    2. Ок, мне любую оставшуюся:)

      Удалить
  3. Очень оригинальная серия у вас получилась! Интересно было бы увидеть море) Спасибо, что творите вместе с ATC-Challenge.

    ОтветитьУдалить